Colegio de Médicos Veterinarios de Costa Rica
Portal Educativo
WVA
SENASA

JUNTA DIRECTIVA

PRESIDENTE
Dra. Silvia Coto Mora
VICE PRESIDENTE
Dr. Guillermo López López
SECRETARIO
Dr. Cristian Naranjo González
TESORERA
Dra. Xarixaba Granados Bolaños
FISCAL
Dra. Laura Loaiza Chacón
VOCAL I
Dr. Luis Andrés Víquez González
VOCAL SUPLENTE
Dra. Iriam Aileen Herrera Maestre

TRIBUNAL DE HONOR

PRESIDENTE

Dr. Victor Hugo Fonseca Fonseca
SECRETARIO

Dra. Ericka Elizondo Cerdas
VOCAL I

Dr. Cristian Naranjo González
VOCAL II

Dra. Julissa Abarca Gómez
VOCAL III

Dr. Diego Alberto Rodríguez Bolaños Vocal
Tribuno Suplente

Dra. Karol Protti Viquez
Tribuno Suplente

Dr. José Daniel Carmona Gómez
Tribuno Suplente

Dr. Norman Roqhuett Domian

DEPARTAMENTO DE DIRECCIÓN EJECUTIVA

Lic. Maurilio Céspedes Camacho
Director Ejecutivo
maurilio@colegioveterinarios.or.cr
Ext. 24
María Fernanda Seas Chaverri
Recepcionista
colvet@ice.co.cr
Ext. 0
Karina Tencio Navarro
Secretaria
karina@colegioveterinarios.or.cr
Ext. 23

DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD

Wilson Quiros Aguilar
Contador
wilson@colegioveterinarios.or.cr
Ext. 22
Pablo Carvajal García
Auxiliar de Contabilidad
pcarvajal@colegioveterinarios.or.cr
Ext. 29

DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN CONTINUA

Dra. Daniel Zeledón Donzo
Coordinador
daniel@colegioveterinarios.or.cr
Ext. 28
Ingrid Rojas Vargas
Secretaria
ingrid@colegioveterinarios.or.cr
Ext. 25

DEPARTAMENTO DE FISCALÍA

Dr. Jose Pablo Arias Madrigal
Fiscal
pablo@colegioveterinarios.or.cr
Ext. 13
Dra. Alejandra Paniagua Sánchez
Fiscal
malejandra@colegioveterinarios.or.cr
Ext. 15
Dr. Douglas Blanco Alvarado
Fiscal
douglas@colegioveterinarios.or.cr
Ext. 15
Dr. Gerardo Araya Estrada
Fiscal
gerardo@colegioveterinarios.or.cr
Ext. 29
Asistentes
Scarleth Romero Blanco
scarleth@colegioveterinarios.or.cr
Ext. 12
Amanda Aguilar Gutiérrez
amanda@colegioveterinarios.or.cr.
Ext. 14

SU SOLICITUD SE HA REALIZADO EXITOSAMENTE.
SEGUIDAMENTE SE LE ESTARÁ ENVIANDO UNA RESPUESTA A SU CORREO ELECTRÓNICO.